Меню сайта

В Крыму строят вольеры

20/06/2012

В Крыму строят вольеры для диких животных. В 2012 году шесть регионов Украины, планируют возвести современные вольеры для животных.

В Крыму строят вольеры

Такие загоны для диких животных разместят на площади 250 гектаров и построят за счет лесоохотничьих хозяйств. Крымские вольерные хозяйства обладают большими возможностями для разведения охотничьих животных, способны повысить производительность угодий и увеличить популяцию диких животных.

Планируется в дикую природу ежегодно выпускать около трехсот голов скота. Самыми удачными для выращивания в вольерах животными в Украине можно назвать дикого кабана, оленя и лань. Созданные хозяйства помогут улучшению охотничьих угодий и наладят экономические показатели в целом.

Напомним, что сегодня в Украине также ведется борьба с незаконным коммерческим фотографированием диких животных. Общество защиты животных периодически проводит рейды. Коммерческие фотографы достаточно жестко обращаются с животными. Кроме того, дикие животные представляют настоящую опасность для тех, кто фотографируется с ними. К примеру, только лишь в Крыму от укуса диких животных ежегодно страдает до трехсот человек.