Меню сайта

Приключения голландцев в Харькове

14/06/2012

Оригинальный автобус болельщиков из Голландии, который традиционно едет впереди колонны фанов во время футбольных маршей в Харькове, приобретен голландцами в Англии.

Приключения голландцев в ХарьковеПо словам жителей «оранж кемпа», на приобретение оригинального автобуса скинулись 20 фанов сборной Голландии, а это, в основном, одни пенсионеры. После этого транспортное средство перекрасили, а внутри автобуса установили бар.

Приключения голландцев в ХарьковеОранжевый автобус уже побывал на чемпионате Мира в ЮАР. А после матчей Евро-2012 болельщики поедут на нем в Брюссель. Поездка на Бразильский чемпионат мира в 2014 году у них пока еще в планах.

В перерыве между матчами, команда по футболу Харьковского авиазавода обыграла голландских болельщиков. Товарищеский матч прошел 12 июня, перед игрой Нидерландов и сборной Германии. Команда авиазавода любительская — в составе инженеры, слесари и заместитель директора авиа завода.

Приключения голландцев в ХарьковеНапомним, что игроки сборной по футболу Германии и сборной Нидерландов прибыли в Харьков. Матч между Германией и Голландией начнется 13 июня в 21.45 на стадионе «Металлист» в городе Харьков.