Меню сайта

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ - 2:1

13/06/2012

Ну, вот и дождались одного из главных матчей Евро 2012 в Харькове. Матч Украина-Швеция своим присутствием почтили президент УЕФА Мишель Платини, президент Украины Виктор Янукович и президент ФФУ Григорий Суркис.

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ - 2:1Украина на поле в желтой форме, а Швеция - в синей, с желтой полосой. Наша команда во главе с Андреем Шевченко готова к сражению и... Звучат гимны Швеции и Украины – матч начинается!

Обе сборные активно начали матч. Швеция и Украина быстро отвечали атакой на каждую атаку. Во второй половине тайма Украина начала еще больше прессинговать, но шведские защитники отбили удар, и счет остался 0:0.

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ - 2:1Во втором тайме сборная Швеции на 52й минуте отправила мяч в ворота соперников. Но украинцы быстро отыгрались. Андрей Шевченко забил первый гол головой! Украина уже не могла остановиться, и на 62й минуте пробила еще один гол! Андрей Шевченко сделал дубль. Трибуны от радости сошли с ума.

Последние минуты матча были для Украины довольно нервными. Шведы сильно наседали на ворота, но игра завершилась тяжелой победой украинской сборной 2:1.

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ - 2:1Тысячи болельщиков кричали: "Украина!" и размахивали яркими желто-голубыми флагами.

А еще матч группового этапа - Украина-Швеция, прошедший 11 июня оказался настоящим лидером телеэфира Германии. Он собрал перед телеэкранами 11 млн. человек, а это 37,6% всей аудитории зрителей Германии.