Меню сайта

Князь Монако судится из-за клеветы

13/06/2012

Князь Монако подал судебный иск за клевету на известную британскую газету The Sunday Times.

Князь Монако судится из-за клеветыКнязь Монако подал судебный иск за клевету на известную британскую газету The Sunday Times. Глава государства возмутился увидев в издании статью с названием «Большой грязный Монте».

Князя оскорбило даже не то, что журналисты объявили его брак с Шарлен фиктивным! Альбер II поразился утверждению журналистов о том, что он связан с криминалом. The Sunday Times утверждает, что князь раздает привилегии лидерам преступного мира в обмен на замалчивание фактов его личной жизни.

Издание называет фиктивным брак Альбера II и Шарлен Уитсток. Газета ссылается на тот факт, что всего за несколько часов до бракосочетания невеста хотела уехать из Монако, выяснив, что у князя внебрачный ребенок. Альбер II не позволил невесте убежать, отдав приказ полиции забрать у нее документы в аэропорту.

Подав иск в суд, супружеская чета объявила, что публикации в издании нанесли серьезный урон их репутации. Теперь князь требует от издания возмещения морального ущерба в размере трехсот тысяч фунтов стерлингов.