Меню сайта

Красота украинок удержит на родине голландских болельщиков

10/06/2012

В Нидерландах появилась странная реклама с названием «Удержи мужа дома», которая призывает голландских женщин уговорить своего мужчину не ехать на Евро-2012 в Украину из-за живущих там красивых женщин.

Красота украинок удержит на родине голландских болельщиковРекламу транслируют только в вечернее время, но новый ролик размещен и на Youtube. Как сообщил сайт компании начавшей эту рекламную акцию на кануне Евро-2012, они призывают не ехать в Украину, ведь мужчины столкнутся там с «очаровательными украинскими женщинами».

Пресс-релиз сообщает, что реклама «Удержи мужа дома» сделана с расчетом на женскую аудиторию. В клипе можно увидеть и поисковую систему Google, в которую вводят слова Ukrainian women. После чего на экране видно огромное количество фотографий привлекательных и полуодетых женщин. Весь видеоряд сопровождает женский голос, воспринимающийся как пренебрежительный и вызывающий отвращение. Женский голос предлагает заключить пятилетний контракт с фирмой и получить в подарок прибор для изготовления пива.

Обеспокоенность из-за появления в Нидерландах этой рекламы уже высказало Министерство иностранных дел Украины. Украинское посольство и глава украинского дипломатического представительства в Голландии выразили беспокойство, тональностью данной рекламы, считая ее «унизительной и дискриминационной». Федерация футбола Нидерландов осудила рекламу и заверила украинцев, что ролик безосновательно размещен на телевидении.