Меню сайта

Есть за двоих. Правильно или неправильно?

08/06/2012

По статистике, только одна из шести женщин набирает лишние килограммы в первые месяцы беременности. В особенности это происходит из-за неправильного питания.

Есть за двоих. Правильно или неправильно?Исследования подтверждают, что умственное развитие у детей тех матерей, которые страдают избыточным весом значительно ниже, чем у малышей, чьи матери сохраняют нормальный вес.

Согласно данным, полученным учеными из Швеции, дети от полных матерей наиболее склонны к дефициту внимания и шизофрении. Дети полных матерей могут страдать от расстройства пищеварения. Ученые пока не выяснили, что же именно вызывает данные риски, но вероятно это связано с различными изменениями при беременности и в результате приобретения лишнего веса. Ожирение женщины при беременности на 50% увеличивает риск заболевания диабетом, повышению кровяного давления, а также способствует образованию тромбов, выкидышу и преждевременным родам.

Если вы при зачатии имели нормальный вес, тогда не используйте беременность как некое оправдание своему перееданию. Исследования показали, что у полной матери выше риски смерти плода.