Меню сайта

Снижение тарифов на тепло в Харькове будет

04/03/2016

Харьковчане платежки от КП «Харьковские тепловые сети» за февраль получат с меньшими суммами, так как будут проведены перерасчеты.

 

По словам Игоря Терехова, первого вице-мэра, этого удалось добиться за счет активной и настойчивой позиции депутатской фракции «Вiджродження» в городском совете.

 

Игорь Терехов отметил, что добиться весомого результата удалось за счет инициативы городского головы Харькова Геннадия Кернеса. В течение февраля мы практически терроризировали Минрегиондуб и НКРЕ с целью проведения перерасчета тарифов в соответствии с утвержденной Кабинетом Министров методикой. Стоит отметить, что Минрегионбуд выдвинул одновременно свою личную методику. За счет этого КП «Харьковские тепловые сети» считали потребителям без счетчиков за один метр квадратный 16.42 грн. Мы с этим подсчетом были категорически не согласны, поэтому и были соответствующие меры. Теперь за февраль сумма платежа за отопления снизиться на 25%, составив 12 гривен 42 копейки.

 

Сейчас городская власть поставила цель добиться разъяснений от Менрегионбуда относительно проведения перерасчетов тарифов за прошедшие месяца.