Меню сайта

Польша готова принять Евро-2012

05/06/2012

Польша уже на 98% подготовлена к проведению Евро-2012. Как заявляет спикер Павел Грась, Польша придет к соответствующему уровню готовности до 15 мая. Сегодня страна к чемпионату готова всего на 98%. Спикер заметил, что 80% инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры уже реализованы.

Польша готова принять Евро-2012Также он отметил, что большинство проблем возникало из-за строительства автомагистралей. Вместе с тем Павел Грась подчеркивает, что в основном инфраструктура - аэропорты, стадионы, гостиницы – полностью готовы к принятию Евро-2012. Польские аэродромы модернизированы, безопасны и уже сданы в эксплуатацию. Как убеждает Павел Грась, к Евро-2012 еще построены и сданы не все автодороги, но это не окажет влияние на проведение турнира.

В Варшаве оборудован специальный палаточный городок под названием "Ципель". Его поставили недалеко от центральной улицы города. В кемпинге установили двух и четырёхместные палатки, магазинчик, где гости кемпинга смогут купить продукты, зону Wi-Fi, банкомат.

Другие города Польши раскинули на территориях парков кемпинговые города для туристов, которые не имеют возможность размещения в отеле и гостинице.