Меню сайта

Плачевные результаты разгула стихии в Харькове

30/03/2015

В минувшие выходные в Харькове разбушевалась стихия, из-за которой в первый рабочий день (30 марта) на маршрут не вышли некоторые троллейбусы и трамваи. Причиной тому стало обледенение проводов. 

По информации заместителя директора Департамента городского транспорта Евгения Федорука, сегодня бригады ремонтников занимаются очисткой контактных сетей от льда. Как стало известно, на протяжении всей минувшей ночи ремонтники боролись с обледенением проводов. Однако к утру на части очищенных проводов была образована корка изо льда.  
 
Правда, ущерб «Харьковэлетротранса» - это далеко не единственные убытки причиненные стихией за эти выходные. Также стало известно, что в результате сильного порыва ветра было завалено почти два десятка деревьев по городу. Больше всего их было повалено на территории Октябрьского района (14 штук). Сотрудники КП «Харьковзеленстрой» занимались распилом и отвозом деревьев и веток. 
В отдельных районах города произошел обрыв линий электропередач, в результате чего пострадало несколько населенных пунктов области. Среди наиболее пострадавших районов Дергаческий, Харьковский и Чугуевский.