Меню сайта

Известна точная стоимость оформления биометрического паспорта

03/01/2015

Главой МВД Арсеном Аваковым названа точная цена биометрического паспорта, который украинцы уже могут оформлять. Как он сообщил, теперь стоимость биометрического паспорта, который можно будет заказать в любом из отделений, обслуживающих граждан «Паспортный сервис», составляет 518, 775 либо 1028 грн. Такая разная стоимость зависит от срока оформления и предоставляемых сервисных услуг, направленных на подготовку нужного пакета документов для получения паспорта.
 
Таким образом, если вы будете оформлять документ по обычной процедуре в течение 20 дней, то заплатите всего 518 гривен. В эту сумму входит бланк со специальным чипом, государственная пошлина и регистрационные услуги.
Если хотите получить документ за одну неделю, то придется заплатить уже увеличенную цену за регистрационные услуги и двойную ставку пошлины.
 
Если же вы не имеет возможности самостоятельно собрать необходимый пакет документ для оформления биометрического паспорта, то обратившись в государственное предприятие «Документ» и заплатив 1028 гривен, вы сможете получить документ с доставкой на дом менее чем за одну неделю. Сегодня работает в Украине 18 таких отделений. 
 
Более подробные цифры будут опубликованы уже в этот понедельник на сайте Миграционной службы.