Меню сайта

Харьковчанка привезла золото с чемпионата мира по пауэрлифтингу

26/11/2014

С чемпионата мира по пауэрлифтингу, что проходили в США, жительница Харькова, Ольга Домбровская, привезла две золотые медали. Девушка в свои 31 год весит 53 килограмма. На чемпионате она выполнила жим лежа с весом 72,5 кг, а также подняла штангу на бицепс в 35 килограмм. Превзойти Ольгу не удалось никому.  

 
К мировой вершине путь сотрудницы туристической фирмы длился всего полтора года. В спорт девушка изначально пришла для того, чтобы скинуть лишний вес, который набрала за беременность. В тренажерном зале Ольга познакомилась с тренером, который ей и предложил попробовать свои силы в профессиональном спорте. 
Еще в прошлом году девушка выполнила норматив мастера спорта, а спустя небольшой промежуток времени добавилась приставка международный класс. Тренировалась Ольга 3 раза в неделю, занялась бегом и перешла на диетическое питание. Ее тренировки длятся в среднем час-полтора. 
 
Мысль о поезде на Чемпионат мира девушка вынашивала долго, однако заявку не подавала из-за высокой цены на билет. Решение приняла буквально за пару недель до своего отъезда и конечно же, смогла оправдать свое желание, привезя домой две золотых медали.