Меню сайта

Зарегистрировать имущество и выйти замуж онлайн можно и в Харькове

17/10/2014

По представленной информации пресс-службы Городского совета теперь записаться на прием для регистрации имущественных прав необязательно стоять в очередях. Все что нужно сделать – это зайти на сайт ведомства и записаться онлайн.

Как отметил начальник регистрационной службы Олег Дробот, благодаря такому доступу к административной услуге, заявитель сможет прийти в отдел РАГСа в указанное время, и тем самым не будет тратить свое время на ожидания в очереди. Да и среди сотрудников распределить нагрузку куда проще. Ведь есть понимание того, когда и с каким вопросом придет клиент.

Сегодня электронный сервис дает возможность подавать документы и на регистрацию брака. Во всех 43 отделениях РАГСа в Харьковской области можно теперь подавать заявление онлайн. Услуга эта удобна тем, что вы сможете выбрать нужную дату свадьбы самостоятельно.

Также у харьковчан есть возможность подавать запрос на получение публичной информации, контролировать состояние рассмотрения запроса либо заявления на сайте Регистрационной службы.