Меню сайта

В Харькове открыли воркаут-площадку

07/10/2014

 В городском парке имени Горького состоялось открытие самой большой воркаут-площадки в Украине. Ее размеры внушительные: в длину 42 м., в ширину – 18 м. Расположена она рядом с футбольными полями.

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, изначально на данном месте было запланировано создание четырех футбольных полей. Их разместили, и в результате получилась уютная и небольшая спортивная площадка. После этого поступила просьба создать баскетбольную площадку, и она появилась. Со временем по просьбе харьковчан появились поля для занятий пляжным футболом и волейболом, площадка для экстремальных видов спорта и вот теперь площадка для занятий воркаутом. Создать самую большую площадку в Украине помогли специалисты из Днепропетровска. 
Терехов отметил: «на этом инициативы по развитию спорта в Харькове не заканчиваются. Мы и дальше будем создавать необходимые условия для развития спорта в Харькове».
Стоит отметить, что в Харькове уже установлено свыше 40 спортивных площадок, которые предназначены для занятий воркаутом.