Меню сайта

Дымок в зоопарке

24/04/2012

Как животным выбирают подходящую кличку? Если питомец не одинок и у него есть хозяин, тогда это обычно делает он, указав в имени животного какую-то личную его особенность. Но как же дело обстоит с питомцами из зоопарка? Над этим вопросом долго думали сотрудники зоопарка «Лимпопо» в Нижнем Новгороде. Не придя к общему решению, работники зоопарка предоставили выбор зверьку. Поэтому маленький козленок, проявив инициативу, сам выбрал имя!

Зоопарк «Лимпопо» дал возможность козленку выбрать одну из многочисленных табличек с вариантом имени. Из сотни имен, которые предложили в ходе акции, было выбрано только пять. В вольер козленка установили пять табличек с разными именами: Варди, Лаки, Ерошка, Лучик и Дымок. Перед каждой из табличек находилась мисочка с каким-нибудь лакомством.

Из всех табличек козленок предпочел одну с надписью «Дымок». Мама козленка выбрала кличку «Лучик». Но, решение самого козленка решили принять во внимание и назвали малыша Дымком. Новое прозвище как нельзя лучше ему подходит, ведь у копытного красивая шерсть, немного похожая по цвету на дым. Желаем малышу счастья и здоровья!