Меню сайта

Уже традиционная Сорочинская ярмарка на Полтавщине

09/08/2013

20 августа 2013 года в селе Большие Сорочинцы начнется ежегодная традиционная национальная ярмарка.

Сорочинская ярмарка 2013 пройдет, как обычно, на большой торговой площади на окраине села. Село Большие Сорочинцы с XIX века известно как место проведения самой колоритной ярмарки в Украине. Особую популярность она приобрела после выхода в свет знаменитой повести Сорочинская ярмарка украинского писателя Николая Васильевича Гоголя. Главная ярмарочная площадь - Жабокрицкая  – уже с рассвета будет заставлена торговыми лотками, палатками, грузовиками и возами. Уже во всю село и организаторы готовятся к встрече гостей.

Тут будет представлено для продажи все и даже больше: и современная бытовая техника, и музыкальные инструменты, и неподъемные арбузы, изделия украинских мастеров и мастериц!

 На территории ярмарки будет оборудовано несколько площадок: этнографическая усадьба Хиври, концертная площадка «Млын», концертная площадка «Верба», главная сцена, малая сцена и другие, где можно посетить развлекательно-презентационные программы с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Украины и Полтавской области.

Для желающих активных развлечений будет возможность пуститься в пляс с музыкантами под перезвоны бубна, принять участие в самых необычных и разнообразных конкурсах, играх, состязаниях.

С подробной программой культурно-массовых мероприятий Сорочинской ярмарки 20-25 августа 2013 года можно ознакомиться здесь: http://yarmarok.in.ua/images/txt/121245.pdf