Меню сайта

Ночь науки в Харькове

03/08/2013

 28 сентября 2013 года в первой столице пройдет "Ночь науки в Харькове".

В этом необычном первом научном мероприятии примут участие 10 научно-иследовательских и высших учебных заведений: Харьковский национальный университет им. Каразина, Харьковский национальный университет радиоэлектроники, Национальный технический университет «ХПИ», Национальный фармацевтический университет, Харьковский государственный университет питания и торговли, Харьковский национальный автодорожный университет, Институт голографии Академии наук прикладной электроники, Институт общей и неотложной хирургии НАН Украины, Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и дееспособности и медицинский центр «Здоровье». 

Гости и участники необычной  "Ночи науки в Харькове" смогут посетить университеты, высшие школы, исследовательские институты, технологические предприятия, а также у присутствующих будет возможность ознакомиться со спецификой их работы, с научными достижениями, разработками, принять участие в научных экспериментах и дискуссиях.

Университет им. Каразина даст возможность провести  физические и химические опыты, университет питания и торговли предложит посетить дегустацию новых пищевых продуктов, автодорожный университет разрешит принять участие в создании транспортной сети и ознакомиться с моделями движения транспортных потоков города Харьков, университет радиоэлектроники проведет турнир по компьютерным играм, фармуниверситет раскроет тайны создания лекарств и косметических препаратов. 

Реализация проекта «Ночь науки в Харькове» инициирована Департаментом международного сотрудничества горсовета в партнерстве с городом-побратимом Нюрнберг (Германия). Харьков по праву имеет звание научного и студенческого центра страны, где в 69 учебных заведениях осуществляется подготовка более 30 тысяч будущих специалистов самых разных областей. Бодобная "Ночь Науки..." раскроет Харьков как крупный научный центр в Восточной Европе. Ведь  "Ночь науки" состоится одновременно более чем в трёхстах городах по всей Европе.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте мероприятия http://nightofscience.kharkiv-travel.com/?page_id=2