Меню сайта

Ремонт кровли на домах Харькова

02/07/2013

 За текущий год  примерно  200 харьковских дома, подключенных к газу, включены в план по  ремонта 1168 оголовков дымовентиляционных каналов, выходящих на крышу. На эти цели в бюджете города предусмотрен 1 миллион 670 тысяч гривен. По предварительным данным половина работ уже проведена.

Оголовки разрушаются от старости, а также из-за  дождя и снега. По данным коммунальщиков больше всего конструкции страдают из-за спутниковых антенн, которые жильцы устанавливают на них из-за удобства крепления и лучшего сигнала. Из-за этого оголовки рушатся, и кирпич попадает в дымовентиляционные каналы, засоряя их, рассказал замдиректора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Ермак.


На крыше дома по улице Познанской, 12 как раз идет весь спектр запланированных работ. Строители должны отремонтировать 36 старых оголовков. С одной из конструкций жилец свою спутниковую антенну уже снял добровольно. «Ведь это, прежде всего, газовая безопасность. Чревато отсутствием тяги, и угарный газ может попадать в квартиру. Где нет газовых колонок, люди могут страдать из-за всевозможных неприятных запахов. Если вовремя не отремонтировать оголовки, то это может привести к самому непоправимому», – отмечает Александр Ермак.