Меню сайта

Украинский этап ралли "Париж-Пекин" в Харькове!

19/06/2013

 Сегодня в Харьков прибудут частники авторалли «Пекин — Париж 2013».

В международном авторалли «Пекин — Париж 2013» принимают участие 96 эксклюзивных автомобилей от 1907 до 1982 года выпуска. Участники пробега стартовали 28 мая, а 28 июня должны финишировать в Париже. 
Сегодня начнётся украинский этап ралли. Примерно в 13:00 машины прибудут на международный автомобильный пункт пропуска «Гоптовка», как рассказал пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин. От КПП машины проедут через Белгородское шоссе и улицу Сумскую на площадь Свободы. Сегодня площадь весь день будет перекрыта. В 14:00 состоится торжественная встреча участников ралли на центральной площади города.  Среди встречающих будут девушки в национальных костюмах. 
С площади машины заедут на парковку отеля Kharkiv Palace. По информации Олега Федоренкова, самые дорогие авто будут стоять на подземной парковке, увидеть их на стоянке будет невозможно. Но основная часть авто — около 70 — будут припаркованы на улице. 
Участники ралли переночуют в отеле Kharkiv Palace, а 20 июня в 8:00 выедут в сторону Киева. Выезжать из города автомобили будут по спуску Пассионарии, новому мосту, улице Муранова и Полтавскому Шляху.