Меню сайта

Ученые выяснили, как экономить на продуктах

24/01/2012

Ежегодно тонны продуктов портятся и выбрасываются потребителями. По мнению экономистов и домохозяек, питание – это основной пункт расходов каждой семьи. А также это тот пункт, на котором вы можете существенно сэкономить.

Ученые выяснили, что именно нас разоряет:

Каждый человек знает, что существуют категории трат, которые разоряют нас. Специалисты рассказали о главных пунктах такого разорения:

1. Приобретение продуктов большего объема, чем необходимо. Это нередко служит причиной выбрасывания недоеденных продуктов.

2. Покупка тех продуктов, которые вы еще не пробовали. Конечно, иногда хочется попробовать что-то новенькое. Но порой новый продукт никому не нравится, и оказывается в мусорном баке.

3. Покупка просроченных продуктов. Покупатели не всегда смотрят на срок годности собственного приобретения, поэтому удивляются, когда еда, которую они купили буквально вчера, на следующий день оказывается испорченной.

4. Покупка брендовых продуктов. Естественно, что известные торговые марки дают гарантированное качество, чем неизвестные производители. Однако качество марки зависит, в основном, от успеха ее рекламной кампании.

Помните, что самая полезная еда для здоровья - простая. Поэтому готовьте каши, супы, не забывайте утром о яичнице. Откажитесь от колбасы, которая изрядно подпортит семейный бюджет.