Меню сайта

Жевательная резинка улучшает восприятие, мышление и реакцию во время работы

15/02/2013

Японские ученые провели исследования и установили, как жевательная резинка влияет на реакцию и мышление. Жевательная резинка способна улучшать реакцию и мышление людей на работе. К таким выводам пришли ученые Национального радиологического института Японии.

Жевательная резинка улучшает восприятиеВ момент проведения эксперимента ученые разделили испытуемых людей на две группы, одна из групп выполняла 30-ти секундный тест без жвачки, а вторая группа – жевала жвачку.

Жвачку для эксперимента выбрали без дополнительных вкусовых добавок, дабы результаты исследование не имели дополнительных показателей. Во время тестирования добровольцы должны были реагировать на команды, всплывающие, на мониторе и нажимать соответствующие кнопки большими пальцами рук. В это время ученые с помощью томографа следили за активностью их мозговой деятельности. По результатам исследования, сделали вывод, что группа людей, которые жевали жвачку, намного быстрее реагировали и принимали решения, чем те, кто жвачку не жевал. Ученые пришли к выводам, что в процессе жевания улучшаться восприятие информации и ее усвоение во время работы.