Меню сайта

Красивые волосы

08/01/2012

Вы знаете как правильно ухаживать за волосами? Какие средства по уходу за волосами помогут Вам, а какие наоборот навредят? Мы задаем себе такие вопросы ежедневно. Мы расскажем как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях, ведь здоровые волосы - это отражение Вашей красоты и здоровья.

Хотите, чтобы ваши волосы блестели? Ополаскивайте их после каждого мытья головы охлажденным отваром крапивы, ромашки, чабреца или календулы. Этот простой рецепт поможет Вам экономить на профессиональных средствах. Также вместо кондиционера используйте обычный сырой куриный желток. Подержите такую маску 2-3 минуты и смойте, волосы станут крепче и заблестят.

Если волосы стали выпадать, Вам поможет простой отвар из хмелевых шишек, который необходимо наносить раз в неделю. Волосы нуждаются в бережном уходе, понимании их потребностей. Необходимо употреблять в пищу витамины для волос (А, В2, С, B3, B10, B9, E, F), они способствуют силе и блеску. 

Питайтесь наиболее разнообразно, учитывая все особенности сезонов года. Зимой кушайте цитрусовые, летом лесные и садовые ягоды, осенью потребляйте овощи, а весной побольше свежей зелени. Используйте всю силу матушки природы для красоты Ваших волос!