Меню сайта

Уход за кожей губ в зимний период

24/01/2012

Самая распространенная причина растрескивания губ - сухость. Кроме обычной сухости губ, к растрескиванию кожи могут приводить такие простые причины, как вредные красители в помаде, разъедающие микротрещины, образующиеся на губах и открывающие путь инфекции.

Уход за кожей губ в зимний период

Вот поэтому применение декоративных помад в зимний период лучше сокращать до минимума или наносить под них гигиеническую помаду. Худший вариант для зимы - блеск для губ, ведь он сильно густеет от морозов и тоже вызывает неприятную сухость губ.

Стойкие помады сильно обезвоживают губы, так как в них почти не содержатся увлажнители, а красители закрывают поры и не дают коже губ дышать. Применять эту помаду советует только в исключительных случаях. Первый шаг в борьбе за увлажнение губ - использование обычной гигиенической помады, помогающей предупреждать появление трещин.

Пользуйтесь бальзамами для кожи губ. Также можно нанести на губы простой увлажняющий крем, гель с алое вера или масло с витаминами. В результате ваши губы останутся увлажненными. Если выходите на улицу, пользуйтесь бальзамами для губ с солнцезащитными факторами. Постарайтесь губы не облизывать, ведь слюна быстро испаряется, а кожа губ от этого сохнет. Пейте побольше воды, чтобы избегать обезвоживания кожи.