Меню сайта

Яблоко от яблони

13/06/2012

Ученые выяснили, что у красивых мужчин чаще всего рождаются непривлекательные сыновья!

Яблоко от яблониСупругов оценивали сразу по нескольким параметрам: мужественность и привлекательность. После психологи оценивали шансы рождения красивого ребенка от сексапильного родителя. Выяснилось то, что если дочь, чаще всего, получает красивый облик от отцов, то сыну нет выгоды от красоты как матери, так и отца.

"Семейные фото — это полезный источник информации, который позволяет изучить выбор партнеров разными людьми и оценить передачу характерных черт через многие поколения", – отметил глава исследований профессор Дэвид Перретт.

Ранее считалось, что выбор сексуальных партнеров определяется их привлекательностью. У красивых родителей рождаются красивые дети, а дочери от красивых отцов чаще всего становятся женственными и привлекательными, вне зависимости от материнской красоты.

Но в случае с сыновьями исследователи выяснили, что знаменитая поговорка "яблоко от яблони" срабатывает только касательно мужественности лица, с общей же привлекательностью дело обстоит вовсе не так однозначно.