Меню сайта

Выбор экскурсионной поездки

06/05/2014

Выбор экскурсии

При выборе экскурсионной поездки немаловажное значение имеет выбор экскурсовода. Конечно, первым делом люди задумываются о стране, в которую хотят поехать отдохнуть, и о достопримечательностях, на которые хотят посмотреть. Но даже в самой прекрасной стране отдых может быть испорчен из-за неграмотного, неорганизованного, ленивого гида, что и происходит в большинстве случаев. Ведь именно гид занимается организацией комфортного проживания и проезда, планирует различные экскурсии и мероприятия. Именно поэтому к выбору гида ни в коем случае нельзя относиться легкомысленно.

Чтобы уберечь себя от неприятных неожиданностей во время отдыха, нужно потратить совсем немного времени и сил: просто наведите справки и поподробнее разузнайте о своём гиде. Сделать это не составит особого труда. Можно зайти на сайт турфирмы, которая организовывает вашу поездку, или на различные тематические форумы. На форумах, конечно, будет субъективная оценка конкретного человека, зато достоверность информации в таких случаях на более высоком уровне. Если понравилось, опишет положительные стороны. Если нет – отрицательные. После чего можно сделать собственные выводы относительно того, чего конкретно вам хочется. Но если зайти на сайт турфирмы, то врядли там можно найти абсолютно достоверную информацию. Ведь даже если и существуют отрицательные аспекты, руководители туристических компаний, для того, чтобы не потерять клиентов, предпочитают не акцентировать на них внимание.

Как выбрать гида

Как выбрать гида

Гидов не так много, как кажется. Зачастую один экскурсовод может сотрудничать сразу с несколькими туристическими компаниями. Поэтому повышаются шансы узнать о нём поподробнее от знакомых или друзей, которых он мог курировать. Любая информация, полученная о вашем экскурсоводе, застрахует вас от неожиданностей во время отдыха, и вы сможете получить от поездки максимум удовольствия!