Меню сайта

Выбираем шторы для спальни

05/09/2012

Чтобы создать завершенный и целостный образ в спальне нужно уместно выбрать шторы. Порой шторы могут стать изюминкой, а отсутствие декора придаст интерьеру незавершенность. Спальня - это интимное помещение с особой атмосферой. Для комфорта просто необходимы шторы лишенные множества деталей и максимально функциональные, ведь спальня – это комната для расслабления.

Выбираем шторы для спальни

Выбирайте ткани пастельных и лёгких тонов. Но не забывайте, что шторы в спальне выполняют защитную функцию. Утром они уберегут вас от ранних лучей солнца, а ночью от назойливых глаз соседей. Сегодня на рынке предлагается целый ряд продукции для спален из максимально подходящих материалов. Учитывайте текстильный декор комнаты (покрывало, обивка мебели, ковры и т.п.), который должен быть в одном стиле или цвете. Популярные ныне римские или рулонные шторы, используются в качестве самостоятельного декора, а также дополняются лёгкими гардинами.

Несомненно, что декорировать окна в уже готовых интерьерах - задача не простая, поэтому продумайте текстильный декор полностью. Чтобы получить максимально правильный и нужный вам дизайн штор, советуем разработать его вместе с дизайном самой спальни.