Меню сайта

Выбираем кличку собаке

13/01/2012

Вы так долго мечтали завести собаку и вот, это произошло! Но теперь перед вами стоит не менее важный вопрос, как назвать питомца? Кличка собаки это не простой вопрос. Кличка несет в себе информацию о характере животного. Естественно, кличка собаки - это часто употребляемая команда, которая необходима для общения, она приобретает значение сигнала "внимание". Приучать щенка к имени необходимо в возрасте 3 месяцев – это один из самых первых этапов дрессировки. Вы можете выбрать имя своему щенку по своему вкусу.

Как же чаще всего происходит выбор клички собаке? Собирается семейный совет, все предлагают понравившиеся варианты. Плохой приметой считают давать щенку кличку уже умершего животного - с этим именем щенок унаследует судьбу покойного пса.

Главное это то, что кличка вашей собаки должна легко произноситься. Помните, что именно Вам придется говорить имя собаки по десять раз на день. Кинологи рекомендуют выбрать кличку, которая состоит из двух слогов. Если Вы купили собаку для охоты, тогда лучше избегайте кличек, которые начинаются на букву «и». Эта гласная достаточно трудно выкрикивается. Выбирайте кличку в соответствии с породой собаки, темпераментом и размерами своего любимца.