Меню сайта

Вредные украшения

16/01/2012

Вы надели на праздник яркие украшения, отлично повеселились, а придя домой обнаружили неприятный сюрприз: появилось жжение и зуд. Что могло произойти, от чего такая реакция? Вы решаетесь на визит к врачу и… Разгадка проста, это аллергия на бижутерию и фурнитуру. В итого получаете контактный дерматит.

Избежать неприятных последствий, и сохранить свое здоровье можно, просто покрыв тальком места прикосновения металла, пудра впитывает влагу и защищает кожу. Итак, чтобы ваше здоровье не страдало, хочется дать совет: приобретайте украшения только из натуральных камней и металлов.

Но, нужно знать, что такое заболевание можно обнаружить не только от соприкосновения с простым металлом, но и с драгоценным. Все зависит от уровня восприимчивости человеческого организма. Многие знают, что золотые изделия также содержат примеси разных металлов: чем у них ниже проба, тем больше примесей в них используется. Аллергия на золотые ювелирные изделия указывает на то, что у такого человека в организме в избытке золотых микрочастиц и есть недостаток серебра. Самыми безвредными считают платину, изделия из серебра. Серебро имеет заметное лечебное действие, особенно если в организме дефицит серебряных микрочастиц. Но, есть и небольшой минус! Серебряные украшения окисляются. И на коже появляются темные полосы, но это не аллергия, и не причина для беспокойства.

Несмотря на все вышеперечисленное от бижутерии не обязательно навсегда отказываться. Достаточно просто снизить период пребывания в таких украшениях. Есть довольно действенный метод: покройте изделие с внутренней стороны лаком для ногтей. Такой способ поможет обезопасить кожу от контакта с аллергеном.