Меню сайта

В какой цвет покрасить волосы?

16/01/2012

Каждая женщина любит меняться, но одно дело купить новое платье и совсем другое поменять цвет волос! Как не ошибиться в выборе оттенка, чтобы потом не испытывать горечь сожаления. Подойдите к выбору цвета волос ответственно. Мы дадим Вам несколько полезных советов.

Если кожа у вас достаточно светлая, «холодного» оттенка, а глаза серые, зеленые или голубые, вам подойдут рыжие и светлые волосы. Но, обладательницам более бледной кожи необходимо избегать всех золотистых оттенков, иначе волосы будут «сливаться» с лицом. Но девушки с такой кожей будут потрясающе выглядеть с пепельным цветом волос.

Если же ваша кожа более «теплого» оттенка, а, иначе выражаясь, смуглая, к тому же темные глаза – лучше всего выбирайте бронзовые и золотистые оттенки. Следите, чтобы цвет волос был всегда темнее цвета Вашей кожи. Постарайтесь отказаться от очень темных волос, особенно не рекомендуем Вам черный цвет – он очень старит.… Хотя некоторым девушкам очень нравится!

Если вы любите макияж в более «теплых» тонах (например, персиковые румяна, не очень заметный слой румян, светлые тени для век) – знайте, что с таким макияжем лучше всего сочетается медный, красноватый или золотистый оттенок. Получается достаточно интересная игра на контрастах.

Выбирать пепельные оттенки волос советуют тем, кто делает «холодный» макияж (розовые, сиреневые и голубые оттенки). Темные волосы выгодно дополняют более яркий макияж, главное не слишком темный. Кроме всего перечисленного, темный цвет волос придает волосам зрительно пышность и густоту.

Веснушки можно подчеркнуть, окрасившись в золотистый или в темно-каштановый цвет. А если вам не очень нравятся такие «поцелуи солнца» - красноватый или рыжий цвет волос будет отвлекать внимание на себя.

Черный или пепельный цвет волос подойдет только обладательнице идеального цвета лица, потому что такие оттенки безжалостно выявляют любые недостатки кожи.

Если же ваше лицо легко краснеет или вас мучают раздражения кожи – откажитесь от волос красного оттенка. Лучше всего остановите выбор на русом, каштановом или золотистом цвете волос.

Быть блондинкой – это достаточно дорого. Вам придется потратить немало средств на поддержание цвета волос: бальзамы, краски, шампунь…