Меню сайта

Советы для путешествий в Европу

06/05/2014

Для того, чтобы ваш отпуск в европейских странах не пострадал в свете растущих цен, воспользуйтесь следующими полезными советами.

Для начала, нужно заранее определиться, куда конкретно вы поедете. Ведь даже в пределах одной страны стоимость отдыха может существенно отличаться. Если вы чувствуете, что денег у вас чрезвычайно мало, а поехать всё-таки хочется, то стоит воспользоваться принципом «лучше меньше, да лучше». Пусть вы отправитесь в путешествие на пару дней, а не на неделю, зато сумеете ощутить национальный колорит страны, в которую поедете, и получить массу приятных впечатлений!

советы для путешественниковПеред отъездом необходимо запастись продуктами питания, которые вы возьмёте с собой в дорогу. Экономия средств в этом случае будет существенной. Немаловажное значение имеет и выбор времени суток для путешествия. Если хотите потратить меньше денег на проживание в гостинице, вам лучше отправляться в дорогу ночью. В поезде или самолёте вы сможете отлично выспаться, а утром уже окажетесь на месте, и у вас будет целый день для прогулок по городу. Если вы отдыхаете на морском курорте, то, выбирая место проживания, предпочтите домик  на пляже, так как гостиница, имеющая бассейн, выйдет дороже.

Так как многие столицы и популярные города Европы имеют не очень большие размеры, то во время прогулок по ним лучше пройтись пешком, чтобы не пропустить ничего интересного, вдоволь нафотографироваться, ощутить атмосферу конкретного города. Но если вы хотите воспользоваться благами цивилизации и прокатиться на общественном транспорте, то лучше приобрести проездные билеты: так вы сэкономите и сможете по достоинству оценить качество европейских перевозок. В том случае, когда вы хотите не просто погулять по городу, а посетить различные исторические памятники или музеи, побольше узнать об истории  или достопримечательностях, вам необходимо организовать себе экскурсионный тур.  Если вы владеете немецким или английским языками, то можете устроить собственную экскурсию. Но в этом случае велик риск пропустить важные сведения. Если же вы воспользуетесь экскурсией, курируемой турфирмой, вам всё расскажут на русском языке. Зато стоить это будет гораздо дороже.

Советы для путешествий в Европу

Когда же, вдоволь нагулявшись по городу или накупавшись в море, вы проголодаетесь, зайдите в местный ресторанчик. Тем, кто хочет сэкономить, совет: заказывайте блюда не за столиком, а отправляйтесь к бару. Там вы сможете выбрать блюдо дня по умеренной цене и заплатить за еду и напитки меньше. Если вы приехали, например, во Францию или Италию, то грех не попробовать вина, которыми славятся эти страны. Так вы сможете лучше ощутить ту атмосферу, которая окружает вас, когда посещаете ту или иную страну.