Меню сайта

Сокотерапия

13/02/2013

Первыми сокотерапию приминили немецкие медикик еще в 1951 году. Сокотерапия является одним из лучших способов очистки организма в течении нескольких дней.

Как правильно приготовить и пить соки?

СокотерапияДля того чтобы приготовленный сок сохранил в себе как моно больше витаминов, он должен быть приготовлен из свежих овощей и фруктов, а употребить его желательно в течении первых 5-ти минут. Категорически не рекомендуется употреблять соки в сочетании с минеральной водой. При приготовлении сокового микса обязательно стоит соблюдать его совместимость. Принудительность употребления сока не будет приносить желаемого результата. Если употреблять в день 600 мл сока, уже через некоторое время вы почувствуете себя гораздо бодрее и увереннее.

Сокотерапия рекомендована при следующих видах заболевания: гипертониях, болезнях почек, диабете, артрите, повышенной кислотности желудка, тонзиллите и прочее.

Рецепт сокового микса для очистки лимфатической системы:
В равных пропорциях смешать 5-ть видов сока ( морковный, клюквенный, свекольный, лимонный и гранатовый). Примерно по 200 мл каждого. Утром натощак смешивать 50мл микса с 50-тью мл воды, добавить мед по вкусу. Пить в течении 10-ти дней, потом делать 5-ти дневный перерыв. Рекомендуется пить в весенний и осенний период.