Меню сайта

Можно ли давать ребенку мороженое?

11/01/2012

Давать или не давать мороженое своему ребенку? Когда можно начать баловать малыша вкусным лакомством? Эти вопросы мучают всех родителей. Однозначного ответа на этот вопрос не существует, все дети разные. Почему же нужно давать мороженое детям? Специалисты утверждают, что молоко – это тот продукт, в котором содержится очень много кальция. Ребенок должен каждый день выпивать до 1 л молока. Конечно, только одно молоко каждый день вызовет у любого ребенка отвращение. Хорошим заменителем станет мороженое. В мороженом, как в любом молочном продукте, содержатся все компоненты молока – аминокислоты, молочный белок, витамины и минеральные вещества.

Конечно, лучше всего приобрести специальную мороженицу и готовить мороженое самостоятельно. Но приготовить мороженое можно без этого устройства. Если у вас нет времени на приготовление лакомства, то лучше всего покупайте простой пломбир без красителей добавок.

Покупая в магазине ребенку мороженое, всегда обращайте внимание на сроки годности и его состав. "Мороженое из комбинированного сырья" ребенку лучше не покупать.