Меню сайта

Самые распространенные вопросы о беременности

17/01/2012

Существуют такие вопросы, ответы на которые ищет каждая женщина. Молодая мама хочет соленое, сладкое и острое. Чаще такие «сюрпризы» преподносит первый триместр беременности. Пугаться таких перемен в организме не стоит. Каждая беременность – индивидуальный процесс, такой же, как и женский организм.

Самые распространенные вопросы о беременностиСкоро ваш вкус станет прежним. Но забудьте рассказать о необычных «симптомах» гинекологу, который наблюдает вашу беременность. Жизнь женщины на беременности не заканчивается (а начинается). За девять месяцев беременности у кого-нибудь из ваших близких «случится» важная праздничная дата. Родственники будут уговаривать вас сделать глоток спиртного, говоря, что один бокальчик ребенку вовсе не повредит.

Это действительно, правда? Могут ли быть серьезные последствия от принятия алкоголя во время беременности. Одного мнения на этот счет у врачей нет. Известны и такие случаи, что у матери-алкоголички рождался здоровый малыш. И, наоборот, у той, кто «пылинки с себя сдувал», обеспечивая себя необходимыми питательными веществами, рожал не совсем здорового малыша. Никто не знает этого наверняка, повредит алкоголь ребенку или нет. Стоит ли рисковать своим и его здоровьем? 

Будущая мама может ощущать незначительную боль в грудных железах, и грудь существенно увеличится в размерах. Вам нужно знать, что первыми на происходящие в организме изменения реагируют грудные железы. После родов и кормления малыша грудью все «вернется на прежнее место».

Готовьтесь к тому, что беременные часто испытывают трудности с желудочно-кишечным трактом. Газообразование, запоры, дискомфорт в животе доставляют существенные проблемы. Чтобы избежать их, старайтесь всегда правильно питаться.