Меню сайта

Поцелуй солнца

16/01/2012

Начинается первая волна отпусков. Измученные холодом люди тянутся в жаркие края. Отправляясь в долгожданное путешествие, не забывайте, что бледная кожа беззащитна солнечными лучами. В результате появляются сильные солнечные ожоги. Даже минимальное повреждение кожи может в дальнейшем привести к самым плачевным последствиям. Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на нашу кожу. Сильное облучение приводит к появлению ожогов, изменениям в текстуре кожи. Иногда солнце может вызывать появление сыпи. Но не отчаивайтесь, мы дадим Вам несколько полезных советов по уходу за обожженной кожей.

Во-первых, делайте влажные обертывания в первые часы повреждения солнцем. Солнечный ультрафиолет обезвоживает кожу, поэтому пейте больше и активно увлажняйте свою кожу. 

Затем примените крем, в составе которого присутствует пантенол. Пантенол – это синтетическое производное пантотеновой кислоты - витамин В5. Пантенол входит в состав различных лекарственных препаратов, так как обладает сильным регенерирующим эффектом, он питает кожу и ускоряет процессы ее заживления.

Правильно подобранная одежда защитит вас от УФ-лучей. Надежно защищают плотные тканые материалы. Помните, что ваша одежда должна быть сухой, так как мокрая ткань пропускает 50% УФ-лучей.

Забудьте мнение, что если вы загорели, то солнце не сможет уже причинить вам вред. Загар очень вреден, а степень защиты, которую он придает вашей коже, достаточно незначительна.