Меню сайта

Первые зубки у детей

11/01/2012

Дети – это самое главное, что есть в жизни родителей. Они удивляют и радуют нас каждую минуту. Особенно интересны малыши. Вот они начали узнавать маму, ползти, улыбаться, переворачиваться, сидеть. С нетерпением мы ждем появления первого зуба.

Появление первых зубов у детей всегда происходит по-разному. Одни родители случайно замечают, что у их малыша появился первый зубик. А для других это часто происходит с некоторыми проблемами. Довольно часто у детей десна опухает, болит, что доставляет им дискомфорт. Поэтому ребенок постоянно сует в рот игрушки и другие предметы, которые попадают ему под зуб.

При появлении первых зубов у малыша необходимо дискомфорт свести к минимуму. Для этого можно сделать ребенку легкий массаж десен. Можно приобрести специальные грызунчики, сегодня есть большой выбор: силиконовые, пластмассовые, резиновые. Покупайте грызунчик с наполнителем из воды, который можно охладить в холодильнике. Холод "заморозит" боль, значительно снизив болевые ощущения. Еще можно использовать болеутоляющий гель для десен. Они делаются на основе лидокаина. Но перед покупкой обязательно обсудите это с врачом.