Меню сайта

Первая любовь. Детские переживания

17/04/2012

Детская любовь – это серьезно. Рассматривайте первую влюбленность, как этап взросления, это переживание новых чувств. Это настоящее воспитание любви, ответственности, заботы и чуткости.

Первая любовь. Детские переживания Умение отдавать и любить – это непременный показатель зрелости личности. А вот это уже очень важно. Ребенок еще не умеет свои чувства скрывать от окружающих. Он может сказать, что свою пассию никогда не разлюбит, а завтра легко откажется от собственных слов. Что совершенно нормально. В таком возрасте хранить верность не нужно, но думать о настоящей любви даже полезно. А лучше ее показывать. Родительским примером ежедневно. Главное, объяснить ребенку, что первая любовь – это отлично и бежать от нее он не обязан. Не внушайте ему, что это плохо!

Хотите уберечь ребенка в будущем от несчастной любви, тогда признайте его чувства. При этом совершенно неважно, сколько лет малышу – пятнадцать или пять. Если ваша цель - стать лучшим другом для ребенка и примером во всем, тогда прислушайтесь к нашему совету.

Станьте примером счастливой семьи. Не бойтесь выражать чувства перед малышом. Обнимайтесь и целуйтесь на здоровье. Не делайте любовь тайной! Ребенок увидит, как родителям весело и легко вместе. Так и нужно делать, подумает он.