Меню сайта

Дышите! Не дышите! Неприятные запахи в доме

12/04/2012

Порой мы не замечаем неприятный запах, который живёт в нашем доме, поскольку мы привыкли к нему и не обращаем на него никакого внимания. Зато наши гости, точно его услышат...

Дышите! Не дышите! Неприятные запахи в доме

Поэтому следует уделить особое внимание запахам в доме, и делать это необходимо постоянно, вступая в бой с этим нарушителем спокойствия. Проветривайте помещение четыре раза в день, так неприятный запах выветривается, а не въедается в шторы, мебель, ковры и обои. Чтобы плохие запахи не раздражали ваше обоняние во время сна, капните капельку лавандового масла на подушку.

Дышите! Не дышите! Неприятные запахи в доме Но не все запахи так легко уничтожить, с некоторыми придется повоевать. Существуют секреты для скорого достижения победы. Например, неприятный запах из микроволновки уничтожается, если поставить в печку стакан воды с лимоном и включить ее на полную мощность. После приготовления в духовке положите в нее кожуру от апельсина.

От противного запаха в помещении избавляют пол-литра воды и гвоздика. Чтобы посуда после приготовления рыбного блюда не пахла, необходимо сполоснуть ее водой с уксусом. Чтобы удалить неприятный запах из холодильника, положите на его полочку кусок чёрного хлеба. Для тех, кто питает некоторую слабость к сырам с сильным запахом, рекомендуем к ним положить чабрец.

Если вы следите за состояние своего дома, то и он отплатит вам уютом и теплом!