Меню сайта

Когда пора рожать

17/01/2012

Ученые Техасского университета установили идеальный возраст у женщин для рождения первенца. По их мнению, лучше всего рожать в 34 года. Это объясняется тем, что к этому возрасту достигается необходимый баланс между здоровьем и материальным благополучием женщины.

Когда пора рожатьПрофессор Техасского университета выявил закономерность: проблемы со здоровьем начинают снижаться с 22 лет, а еще лучше женский организм чувствует себя в тридцать четыре года. Профессор заявил: «Женщина, которая родила первенца в 34 года, с точки зрения здоровья на четырнадцать лет моложе родившей в 18 лет». Причины этого явления специалист объясняет тем, что взрослея, женщина к состоянию здоровья относится все более ответственно и обычно имеет постоянного партнера.

Не нужно думать, что у «взрослых» мам рождаются больные дети. Это неверно. Но, врачи советуют «не затягивать» с родами. Еще одна проблема, которая мучает многих женщин старше тридцати, которые решают родить ребенка, это то, что ее будут воспринимать бабушкой, а не мамой. Здесь встает и вопрос о том, чтобы успеть поставить ребенка на ноги.