Меню сайта

Каким должно быть летнее платье

16/01/2012

Жарким летом так удобно и приятно надеть красивое платье! Но, красивое платье должно быть еще и удобным. Существует несколько правил, которых необходимо придерживаться при выборе летнего платья.

Важная составляющая – это ткань, из которой пошито платье. Рекомендуемые на лето ткани, конечно, натуральные. Лен, шелк, шифон и вискоза – особо приятны к телу и позволят ему легко дышать. Но у полностью натуральной ткани есть и недостатки: усадка после стирки, а еще она легко мнется.

Лучше всего выбирайте смешанные ткани: с небольшим добавлением к натуральному – где-то 20% – искусственного волокна. Именно такой материал удовлетворяет всем гигиеническим требованиям, а также потребительским качествам: несминаемость, яркость ткани и объемность. Ухаживать за таким платьем намного легче, а носится оно с необычайным комфортом.

Летние платья должны быть ярких расцветок. Это означает, что все черное нужно отложить. Летом в темном платье ты будешь выглядеть намного старше своих лет. Запомни, стройнит не только черный цвет. Отлично скрадывает полноту алый, фиолетовый, цвет морской волны, малиновый. Запомни это, если выбираешь темное, чтобы казаться стройнее.

Конечно, хорошо иметь в своем гардеробе огромное количество платьев, но не у всех есть такая возможность. Выход есть. Оптимальный вариант – это иметь в своем летнем гардеробе три платья. Яркое платье или же светлое длиной где-то до колен. Оно создаст настроение праздника и отлично подойдет для повседневной носки, а также для вечерних прогулок.

Строгое платье для рабочих будней. Его легко можно разбавить разными аксессуарами, создавая желаемый образ. Длинная туника – это хороший вариант для выхода в свет. Струящийся и легкий материал, будет смотреться загадочно и очень сексуально.