Меню сайта

Как выбрать тушь для ресниц

16/01/2012

Без туши для ресниц не сможет обойтись ни одна женщина. Даже те, кто любит минимализм в макияже, не смогут устоять перед тушью. Один только ее взмах сделает Ваши глаза еще больше, а взгляд – выразительным и открытым. Первыми выразительность накрашенных тушью ресниц заметили египтянки. Сосуды, которые содержали красящие вещества, назвались «говорящие глаза» и напоминали ложку. Краску наносили тонкой кисточкой, и воспользоваться ей могли не только женщины. Спустя годы гречанки стали плавить на огне резину, а после эту массу накладывать на ресницы маленькой лопаточкой. 

Массовое производство туши, похожей на те, что уже привычны для нас, началось уже в 20 веке. Елена Рубинштейн выпустила в 1939 г. первую водостойкую тушь, покорившую множество женских сердец. А в 80-х гг. прошлого столетия, в составе туши появились полимеры, благодаря этому она обрела эластичность, а также восстанавливающие свойства.

Существует несколько основных типов туши: удлиняющая тушь, объемная тушь для ресниц, водостойкая тушь для ресниц. Большое значение имеет щеточка. Главное, чтобы ее ворсинки не были короткими и очень густыми. Иначе краска ляжет неравномерно, а ресницы будут склеиваться.

Старайтесь никогда не покупать тушь во флакончике изогнутой формы. Густая масса, прилипая к изогнутым стенкам, становится недоступной для щеточки. Лучше выбирайте флакон простой цилиндрической формы. Еще один важный фактор - это цена приобретаемой туши. Не бросайтесь на дешевую тушь, вам придется пожертвовать ее качеством.