Меню сайта

Храним и стираем зимние вещи

12/04/2012

Природа радует наши сердца весенним теплом и солнечными деньками. Мы надеваем легкую одежду, складывая зимние вещи в шкафы до наступления холодов. И минимум полгода пуховики, шубки и дубленки ждут зимы на полках.

Храним и стираем зимние вещи

Чтобы не позволять моли портить шерсть, мех, а кожаные сапоги предохранить от трещин, необходимо прислушаться к нашим полезным советам.

Перед уборкой пуховиков и курток на хранение, их обязательно нужно постирать. Сделать это можно в стиральной машине или вручную. В стиральной машине пуховик можно постирать при 30 градусах без замачивания. Перед помещением пуховика в машинку, застегните все молнии и отстегните мех. Возможна ситуация сбивания пуха в комки, чтобы этого не произошло в барабан положите парочку теннисных мячиков.

Храним и стираем зимние вещиКуртка на синтепоне стирается с мягкими моющими средствами - в режиме для синтетики. Темная куртка обязательно должна прополаскиваться дважды, чтобы избавиться от некрасивых мыльных разводов. После стирки пуховик «взбивайте», чтобы его пух приобрел объем. Зимнее пальто отдайте в химчистку, ведь после стирки оно может потерять первоначальную форму.

Пальто из натуральной ткани перед долгим хранением убирайте в мешок вместе со средством от моли. Храните пуховик, куртку и пальто в темном и сухом месте, застегнув молнии и пуговицы. Не складывайте вещи и не сворачивайте, лучше всего повесьте их на плечики. Если вы будете соблюдать все наши рекомендации, тогда ваши зимние вещи будут в идеальном состоянии и в будущем сезоне.