Меню сайта

Дружим с соседями

12/04/2012

Довольно часто у нас возникают конфликты с нашими соседями, которые не учитывают правила проживания в многоквартирном доме и делают то, что хотят. Как решить эту проблему?

Дружим с соседямиНекоторые выбирают пассивное созерцание ситуации и мысленную казнь виновного. Альтернативным вариантом является жесткое выяснение отношений (которое мы называем скандалом) на лестничной площадке. Порой такие скандалы приводят к дракам, после которых виновники попадают в тюрьму. Существуют и доброжелательные методы решения проблемы. Не забывайте быть приветливым с соседом, иногда интересоваться его самочувствием.

Чтобы наладить отношения с соседями, многие психологи предлагают соблюдать некоторые правила. Их только пять, поэтому запомнить их не сложно:

1) Будьте вежливы. Соблюдайте тишину и будьте приветливы.

2) Старайтесь ко всему относиться аккуратно.

3) Помогайте и идите на уступки. Поможете соседу, а однажды он поможет вам.

4) Некоторые люди не могут жить в полном спокойствии. Они питаются спорами и склоками. Никогда не поддавайтесь на провокацию!

5) Дарите подарки и улыбайтесь. Иногда улыбка располагает к себе не хуже дорогого подарка.

Мы дали советы, которые необходимы для построения хороших отношений с вашими соседями, а как воплотить ее в жизнь будет зависеть лишь от вас.