Меню сайта

Автозагар

16/01/2012

Если у вас есть свободное время для принятия "солнечных ванн", Вам повезло. Ну а если до отпуска еще далеко, а хочется загореть? Для тех, кто не хочет провести лето бледным графом Дракулой, есть реальный выход из неприятного положения. О том, что в природе существует крем для автозагара, вы точно знаете. Автобронзант, как его еще называют, выпускается многими знаменитыми косметическими фирмами, и отыскать его можно в любом большом магазине. Только воспользоваться ими решаются немногие. Практически каждая слышала историю о том, как после его использования кожа приобретала пятнистость. После таких историй вряд ли возникнет желание повторить подобный опыт. Но этих неудач, легко избежать, если уметь правильно им пользоваться.

Какой у автозагара принцип действия? Автозагар окрашивает роговой слой эпидермиса. В результате реакции образуются вещества, окрашивающие кожу и придающие ей цвет загара.  

Вреден ли автозагар? Косметологи утверждают: "Нет!" Вам может угрожать только легкий обезвоживающий эффект, который автозагар может оказать на Вашу кожу. Но его достаточно легко избежать, если периодически пользоваться увлажняющим кремом.

Возможно, регулировать интенсивность автозагара? Если насыщенность оттенка вас не слишком устраивает, то вы можете наносить еще один слой. Идеальный интервал между нанесением автозагара – один час. 

Каким бы ни был крем для искусственного загара, чтобы всегда получать идеальный результат, необходимо терпение, а также умение правильно им воспользоваться.