Меню сайта

Африканская кухня. Общие тенденции

12/04/2012

Африканская кухня поражает европейца яркостью и необычностью подачи. Невозможно кухню этого континента охарактеризовать двумя – тремя словами, ведь кулинарные традиции в этой стране складывались веками.

Африканская кухня. Общие тенденции

Естественно на кухню Южной Африки значительное влияние оказала европейская колонизация и иммигранты. Датские поселенцы повлияли на ведение сельского хозяйства, британцы внедряли мясное ассорти, а французы растили виноградники, сегодня знаменитые на весь мир.

Кухня Восточной Африки сочетает рыбу и мясо. Сушеную рыбу обжаривают в масле и мешают с курицей, подслащенным картофелем, перцем чили, луком и водой, чтобы блюдо превратилось в ароматный гуляш. Баранина и говядина в Восточной Африке популярностью не пользуются вообще и используются только в виде закуски. Именно на этой части Африки европейское влияние не заметно. Кухня в основном основана на блюдах с сорго, просом и бананами. Довольно часто при приготовлении пищи используют кукурузную муку.

Не меньшей популярностью пользуется арахис, который используется во многих блюдах: суп, тушеные гарниры, закуски и д.р. В западной Африке постоянно идут дожди и поэтому здесь выращивают рис богатый крахмалом. А на остальном континенте, лучше всего растет просо и зерно.