Меню сайта

Лето - прекрасная пора для оздоровления организма!

07/06/2013

О пользе ягодной диеты.

Лето - пора ягод и фруктов, поэтому эти свежие и вкусные плоды стоит есть в неограниченных количествах. Что, по сути, и предлагает ягодная диета, с помощью которой Вы не только похудеете на пару килограммов за несколько недель, но и оздоровите организм, а также получите хорошую дозу витаминов и микроэлементов.

Суть ягодной диеты заключается в том, чтобы не только похудеть, но и очистить организм, насытить его полезными микроэлементами.

Некоторые врачи даже назначают диету при различных заболеваниях, так как ягоды – такой продукт, состав которого хорошо соответствует всем строгим требованиям лечебных диет. Диета помогает улучшить состояние нервной системы, эндокринной, иммунной, а также с положительной стороны сказывается на обмене веществ.

Поэтому прежде чем вы приступите к соблюдению меню ягодной диеты, вам надо проконсультироваться со специалистом. Вы должны знать, что все быстрые диеты после окончания, если вы снова вернетесь на свой привычный рацион, могут давать возврат прежнего веса, а иногда и еще большего. Поэтому после диеты необходимо питаться умеренно.

Меню ягодной диеты

Ягодную диету нельзя назвать слишком строгой. В основном рацион ограничивается уже после обеда. Существуют и запрещенные продукты, например, сахар, любые мучные и сладкие изделия. Во время диеты лучше употреблять именно минеральную воду.

 

Вам будут даны несколько видов завтрака и обеда, полдник и ужин, а вы уже сможете сами выбрать, на чем остановиться. Кроме того диета на ягодах поможет улучшить внешний вид кожи и просто омолодиться.

При такой диете в день вы будете употреблять около 1000-1100 калорий, поэтому диета считается низкокалорийной. Такую диету вы будете соблюдать не более одного месяца.

Очень важно во время ягодной диеты, чтобы в организм поступал белок, поэтому в вашем рационе должны быть рыба и постное мясо. Лучше их тушить, варить или готовить на пару.

Завтрак: 250 грамм любых ягод и хлопьев, из напитков можно чай несладкий, минеральную воду.

Второй завтрак: свежевыжатый фруктовый сок.

Обед: отварное мясо с овощами свежими или рыба с рисом, а также салат из овощей или вегетарианский суп.

Полдник: любые ягоды. Можно сделать ягодный салат.

 

Ужин: любые овощи и блюда из них.